Что с ручной огранкой?

Здесь Вы можете задавать вопросы о конкретных товарах в интернет-магазине и не в нем.

Что с ручной огранкой?

Сообщение Смирнов Антон » 03 мар 2009, 13:21

День добрый, товарисчи! Только захотел заказать камушков "не сигнити" ручной огранки (подешевле), а они взяли и исчезли... Это насовсем или можно ожидать еще? Правда, четырехкратная разница в цене заставляла задуматься о качестве ручной огранки :? , но тем не менее: будут еще?

С ув., Антон.
Смирнов Антон
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:56

Re: Что с ручной огранкой?

Сообщение signity » 03 мар 2009, 19:33

Вероятно, речь идет о фианитах не Signity.
Вы очень правильно заметили о качестве. В старом варианте интернет-магазина было вывешено "Соглашение о качестве", условие согласия с которым было обязательным при формировании заказа. В новой версии этого нет (правильно это или нет - спорный вопрос). Но некоторую роль того соглашения играет этот форум. Я попытаюсь объяснить причины удаления этого товара из продажи.
Дело в том, что мелкие размеры ручной огранки выглядят привлекательными ТОЛЬКО из-за своей цены. И покупатели, сделавшие заказ на них, оказываются весьма и весьма разочарованными при получении посылки. А для нас это как ножом по сердцу или серпом...
В результате мы решили отключить возможность заказывать бесцветные камни ручной огранки размером до 3 мм. После 3 мм качество становится уже более-менее приемлемым и даже, я бы сказал, хорошим. Но вот то, что меньше - полный мрак. Мы привозим их только под заказ для некоторых предприятий по строгому соглашению, что это такое качество как есть. Для остальных клиентов есть камни машинной огранки, продаваемые под нашей торговой маркой "Brilliance". Качество их выше всяких похвал, нам за них не стыдно. Конечно, они чуть хуже, чем Signity Star, но зато и чуть дешевле.
Кстати, то же самое касается и цветных камней ручной огранки маленьких размеров (зеленых, коричневых, аквамариновых и ярко-голубых). Мы их просто пока не убираем из программы продаж, не решили - надо или нет.
P.S. Если Вы видите в описании камня слово Брилланс - можете быть уверенными, что это камни машинной огранки. Они могут быть как в каталоге Signity, так и не Signity.
P.P.S. Решение по мелким круглым бесцветным камням ручной огранки не окончательное. Если у кого-то есть иное мнение на эту тему, можете поделиться, мы постараемся учесть мнения собеседников.
--------------------------------------------------
Не хочу быть профессионалом. Ни в чём.
Хочу быть опытным любителем. Во всём.
--------------------------------------------------
signity
Администратор
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 17:42
Откуда: С-Петербург

Re: Что с ручной огранкой?

Сообщение Смирнов Антон » 05 мар 2009, 11:21

Спасибо за ответ! Буду знать. Правда, мне кажется, что можно было их оставить, но ввести то самое "соглашение о качестве". Не всем нужен идеальный рундист на камне 1 мм ;)
Смирнов Антон
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:56

Re: Что с ручной огранкой?

Сообщение ratamahatta » 14 мар 2009, 06:19

Я судя по всему успел прикупить последние. Действительно страшное зрелище. Дернул же черт посмотреть на них через микроскоп...
ratamahatta
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 06:27
Откуда: Сыктывкар

Re: Что с ручной огранкой?

Сообщение Kotlin » 18 мар 2009, 14:48

Я так понимаю, синтетика не Сигнити, это азия ручной огранки. А бывают ли у вас азиатские фантазийные машинной огранки?
Kotlin
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:07

Re: Что с ручной огранкой?

Сообщение signity » 18 мар 2009, 16:50

В разделе синтетики не Сигнити есть подраздел машинной огранки бесцветной и цветной. Всё остальное в этом разделе - ручная огранка. Фантазийки машинной огранки нет. У нас были предложения от азиатских поставщиков по машинке фантазийной, но цена вплотную приближается к цене европейских камней.
--------------------------------------------------
Не хочу быть профессионалом. Ни в чём.
Хочу быть опытным любителем. Во всём.
--------------------------------------------------
signity
Администратор
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 17:42
Откуда: С-Петербург

Re: Что с ручной огранкой?

Сообщение ГномБармалей » 16 мар 2010, 22:00

заказал топазы Swiss круг 1,5мм,а они все в размере на "-",1,35-1,40 ни одного 1,5, цена за такое явно завышена,хорошо что немного заказал(((
ГномБармалей
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:45

Re: Что с ручной огранкой?

Сообщение signity » 17 мар 2010, 11:21

Вы же заказали камни ручной азиатской огранки, они по определению не могут быть хорошими. И об этом написано в описании товара (Обратите внимание! Ручная огранка!). Ведь это же не зря отмечено особо.
Кроме того, на этой же страничке описания товара предлагается альтернатива: либо машинная огранка азиатская чуть посветлее, но значительно дешевле, либо машинная огранка Сигнити, чуть подороже. Кроме того, есть вариант азиатской машинной огранки цвета Swiss по 50 рублей вместо ручной по 46.
Здесь просто неправильный выбор был. Возможно, это наша вина, что мы не смогли внятно объяснить разницу. Но если у Вас есть предложения, как можно сделать более понятно, будем за них очень благодарны.
--------------------------------------------------
Не хочу быть профессионалом. Ни в чём.
Хочу быть опытным любителем. Во всём.
--------------------------------------------------
signity
Администратор
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 17:42
Откуда: С-Петербург

Re: Что с ручной огранкой?

Сообщение ГномБармалей » 17 мар 2010, 23:13

с такими косяками им красная цена 20ка))) или укажите что они 1,4мм,а это уже другой р-р!!!
ГномБармалей
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:45

Re: Что с ручной огранкой?

Сообщение Plokon » 18 мар 2010, 07:37

ГномБармалей писал(а):с такими косяками им красная цена 20ка))) или укажите что они 1,4мм,а это уже другой р-р!!!

А 4 руб. переплатить и получить камни машинной огранки хорошего качества слабо было что-ли? Не пойму я вас ГномБармалей! Или взяли бы Sky машинную, они по 28 р. Ручная огранка она и есть ручная.
Plokon
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:47

След.

Вернуться в О товарах.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron