Расширение ассортимента

Здесь Вы можете задавать вопросы о конкретных товарах в интернет-магазине и не в нем.

Расширение ассортимента

Сообщение ratamahatta » 19 фев 2009, 05:22

А не планируется ли расширение ассортимента? Есть интерес по поделочным камням (опал, перламетр, бирюза, коралл). Черные агаты для печаток. Еще интересуют сопутствующие товары - планшеты под огранку. В пакетиках оно выглядит не очень: мне все равно, а клиенту показать уже не очень хочется.
ratamahatta
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 06:27
Откуда: Сыктывкар

Re: Расширение ассортимента

Сообщение signity » 19 фев 2009, 10:23

Расширение по камням идет каждонедельно.
Сейчас достигнута договоренность по продаже мелкого закрепочного инструмента, книг.
Перламутр у нас есть (цветочки), просто пока не выложен. Здесь нужны фото однозначно, как и в жемчуге.
Опал, бирюза, коралл - мы сами не возим, поэтому не знаем потребностей, но это не проблема, поищем.
Планшеты имеются в виду именно планшеты? Или просто пластиковые контейнеры? Пластиковые круглые контейнеры готовятся к выставлению на продажу. С планшетами сложнее. Впрочем, их продают все, кто занимается упаковкой. Но для показать клиенту как раз годятся контейнеры.
--------------------------------------------------
Не хочу быть профессионалом. Ни в чём.
Хочу быть опытным любителем. Во всём.
--------------------------------------------------
signity
Администратор
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 17:42
Откуда: С-Петербург

Re: Расширение ассортимента

Сообщение yurchik » 20 фев 2009, 02:50

Да хорошо бы камни чёрные для печаток, но не плоские и чуть сверху грани как с китайских каталогов опок, а вот снизу плоские,а сверху многогранные. Не обязательно агат,можно чёрный фианит, главное чтоб красиво смотрелся.
yurchik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 13:29

Re: Расширение ассортимента

Сообщение ratamahatta » 20 фев 2009, 06:38

Ну вот - совершенно дугое дело! Дальше инструмент, книги, новые камни...
ratamahatta
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 06:27
Откуда: Сыктывкар

Re: Расширение ассортимента

Сообщение signity » 20 фев 2009, 09:31

yurchik писал(а):Да хорошо бы камни чёрные для печаток, но не плоские и чуть сверху грани как с китайских каталогов опок, а вот снизу плоские,а сверху многогранные. Не обязательно агат,можно чёрный фианит, главное чтоб красиво смотрелся.

Не совсем понял, как это. "Нам бы схемку, аль чертёж, мы б затеяли вертёж..." (с) Филатов
А черные фианиты есть в ассортименте.
--------------------------------------------------
Не хочу быть профессионалом. Ни в чём.
Хочу быть опытным любителем. Во всём.
--------------------------------------------------
signity
Администратор
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 17:42
Откуда: С-Петербург

Re: Расширение ассортимента

Сообщение ratamahatta » 20 фев 2009, 11:20

Чертежик это, конечно, хорошо. Но вот минимальная партия от 100 штук... Вряд ли кто из частников согласится. Один такой камушек уйдет, а когда уйдут остальные - неизвестно. А как-то попалась печатка с черным агатом. На камне нечто вроде алмазной грани в виде мальтийского креста. Красиво играл...
ratamahatta
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 06:27
Откуда: Сыктывкар

Re: Расширение ассортимента

Сообщение signity » 20 фев 2009, 13:44

Условие о минимальной партии - это, как бы сказать, не такое уж чтобы жесткое. Вот если речь идет о, предположим 4-хлепестковом цветочке размером 6 мм, то, разумеется, меньше 100 штук наш поставщик фианитов и синтетики делать не станет, это всё-таки завод. А вот если речь идет о маркизе 24х12,5, то здесь речь идет уже о минимальной партии в 30-40 штук. Далее, например, я заказал фианит круглый 90 мм в диаметре. Разумеется, 1 штуку. И вопросов не возникло, сделали, прислали. Если речь идет о поделочных камнях, то при достаточном интересе для нас можно обсуждать любое количество. Для этого и существует этот форум (и телефон, кстати).
По поводу чертежика я имел в виду, что не понимаю, о чем велась речь, именно как ЭТО выглядит. По описанию не смог представить.
О площадках из черного агата или оникса: мы их привозим, но под заказ, поскольку по опыту видим, что нет стандартных размеров, каждому требуется свой размер. Мы даже не оставляем излишек себе на склад, как поступаем с остальным ассортиментом. Вероятность того, что кому-то понадобится именно такой размер, ничтожна.
Кроме того, у нас несколько поставщиков, и то, что не сделает один, поставит другой.
Но основная проблема - сроки. Как только заказанное вылезает за определенные рамки стандарта, срок поставки может достигать полугода-года.
--------------------------------------------------
Не хочу быть профессионалом. Ни в чём.
Хочу быть опытным любителем. Во всём.
--------------------------------------------------
signity
Администратор
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 17:42
Откуда: С-Петербург

Re: Расширение ассортимента

Сообщение ratamahatta » 15 июл 2009, 05:30

День добрый.
Возникло пожелание - нельзя ли будет в перспективе выложить для книг содержание и пару скриншотов? Описание интригующее, а вот что на самом деле...
ratamahatta
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 06:27
Откуда: Сыктывкар

Re: Расширение ассортимента

Сообщение signity » 16 июл 2009, 12:55

ratamahatta писал(а):День добрый.
Возникло пожелание - нельзя ли будет в перспективе выложить для книг содержание и пару скриншотов? Описание интригующее, а вот что на самом деле...

День добрый!
То, что могли найти, сделали. Эти книги не у нас лежат, а у партнера, постепенно будем делать более информативное описание. Сами понимаете, сложно сделать сразу 2000 дополнительных наименований в полном объеме. Каждую позицию следует проверить и отредактировать.
А какая именно Вас интересует? Во вторник смогу сфотографировать несколько страничек и выложить.
--------------------------------------------------
Не хочу быть профессионалом. Ни в чём.
Хочу быть опытным любителем. Во всём.
--------------------------------------------------
signity
Администратор
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 17:42
Откуда: С-Петербург

Re: Расширение ассортимента

Сообщение ratamahatta » 17 июл 2009, 06:09

интересуют книги: "А. Харди. "Граверное дело.Руководство для ювелиров" и "Брюс Кнут. "Справочник ювелира"
ratamahatta
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 06:27
Откуда: Сыктывкар

След.

Вернуться в О товарах.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron